Kit Solar Iluminación LED SOLARLIFE-G20
Características
El kit solar para iluminación LED funciona con un sistema de 12 Vcc e incluye dos focos proyectores LED de 3 W y 12 V conectados mediante un cable de 3 metros. Emite luz blanca con una temperatura de color de 5000 K. Cuenta con función crepuscular para encendido y apagado automático, una salida USB de 5 V y 2.1 A para cargar dispositivos electrónicos, y proporciona hasta 18 horas de luz con una luminosidad de 480 lúmenes con la batería completamente cargada. Opera en un rango de temperatura de -20 a 60 ºC y tiene una potencia máxima de 20 W.
Dimensiones: 290 (fondo) mm
Peso: 8,3 Kilos
Modelo: SOLARLIFEG20
Referencia: 001015002200630
EAN: 8436533584809
Caracteristicas generales
Tipo de producto
Kit Solar Viviendas Aisladas
Características electricidad
Potencia: 20 W
Potencia máxima: 20 W