Kit Solar Iluminación LED SOLARLIFE-G30BR con Sensor
Características
El kit solar de iluminación LED incluye un foco proyector con detector de movimiento PIR para uso en interiores y exteriores. Opera con un voltaje de 12 Vcc y cuenta con función crepuscular programable. Dispone de una salida USB de 5 V y 2,1 A para carga de dispositivos electrónicos. Proporciona hasta 11 horas de luz continua con una luminosidad de 800 lúmenes con batería completamente cargada. El rango de temperatura de operación es de -20 ºC a 60 ºC. La potencia nominal y máxima es de 30 W. El peso total del kit es de 8,22 kilogramos.
Dimensiones: 290 (fondo) mm
Peso: 8,22 Kilos
Modelo: SOLARLIFEG30BR
Referencia: 001015002200648
EAN: 8445173000112
Caracteristicas generales
Tipo de producto
Kit Solar Viviendas Aisladas
Características electricidad
Potencia: 30 W
Potencia máxima: 30 W