Kit Solar Iluminación LED SOLARLIFE-G60
Características
El kit solar de iluminación LED funciona con una tensión de 12 Vcc y cuenta con función crepuscular para encendido y apagado automático. Incluye una salida USB de 5 V y 2.1 A para cargar dispositivos electrónicos. Está compuesto por tres focos proyectores LED de 3 W y 12 V conectados mediante un cable de 3 metros. Con la batería completamente cargada, proporciona hasta 28 horas de luz con una luminosidad de 720 lúmenes. Opera en un rango de temperatura de -20 a 60 ºC y tiene una potencia nominal y máxima de 60 W. El peso del kit es de 17.1 kilogramos y su fondo mide 290 milímetros.
Dimensiones: 290 (fondo) mm
Peso: 17,1 Kilos
Modelo: SOLARLIFEG60
Referencia: 001015002200655
EAN: 8445173000129
Caracteristicas generales
Tipo de producto
Kit Solar Viviendas Aisladas
Características electricidad
Potencia: 60 W
Potencia máxima: 60 W