Controlador Solar MPPT ISCC-LXM-30
Características
El controlador solar MPPT ISCC-LXM-30 es un dispositivo universal para la carga y descarga de baterías de plomo, calcio y litio LFP. Es programable y compatible con baterías SOLARX y SOLARX-Lithium, así como con paneles fotovoltaicos SOLARPOWER y SOLARPOWER-HD. Cuenta con un indicador de estado mediante LED y conectividad Bluetooth. Permite alimentar cargas a 12 o 24 V. Opera en un rango de temperatura de -35 ºC a 65 ºC. Tiene una potencia nominal de 30 W y una potencia máxima de 800 W. Su peso es de 1,2 kilogramos y su fondo mide 68 mm.
Dimensiones: 68 (fondo) mm
Peso: 1,2 Kilos
Modelo: ISCCLXM30124
Referencia: 001015002201950
EAN: 8445173006848
Caracteristicas generales
Tipo de producto
Controladores Solares
Características electricidad
Potencia: 30 A
Potencia máxima: 800 W