Controlador Solar MPPT ISCC-LXM30 Bluetooth
Características
Controlador solar MPPT con conectividad Bluetooth, diseñado para la carga y descarga de baterías de plomo, calcio y litio LFP. Programable y compatible con series de baterías SOLARX y SOLARX-Lithium, así como con paneles fotovoltaicos SOLARPOWER y SOLARPOWER-HD. Incluye indicador de estado mediante LED y proporciona salida de corriente continua para cargas a 12 o 24 V. Opera en un rango de temperatura de -35 a 65 ºC. Potencia nominal de 30 W y potencia máxima de 800 W. Peso de 1,4 kg y fondo de 68 mm.
Dimensiones: 68 (fondo) mm
Peso: 1,4 Kilos
Modelo: ISCCLXM30124B
Referencia: 001015002201968
EAN: 8445173006855
Caracteristicas generales
Tipo de producto
Controladores Solares
Características electricidad
Potencia: 30 A
Potencia máxima: 800 W